Закрывают детский сад на ремонт.

Здравствуйте!

Весной 2018 года открыли детский сад после капитального ремонта. Летом и осенью, после ливней в каких-то группах начала протекать крыша.

С начала июля 2019 года сад закрывают на ремонт на 90 дней (пока на 90). Детей будут распределять по другим садам района. Можно ли как-то повлиять на то, чтобы сад не закрывали, делали ремонт частями.
Владивосток |
Ответы юристов

Здравствуйте,

Нет, продолжать работу в период ремонта дошкольное учреждение не имеет права.

Здравствуйте.

Вы можете обратиться с этим вопросом в Управление образования.

Обычно на период ремонта, оставляют несколько групп, это зависит от характера ремонта и степени опасности для детей.

Добрый день!

Нет, повлиять на данную ситуацию Вы не сможете

если детский сад закрывают полностью на ремонт, значит существует опасность для прибывания детей на данной территории и невозможность поэтапного осуществления строительных и ремонтных работ

Однако временное место , Вам обязаны предоставить

Отвечу на все Ваши вопросы

Буду благодарна за отзыв