Какова доля сына в наследстве?

Добрый день. У моего бывшего мужа есть квартира, она была оформлена на 3 человек (в собственность) он и его родители, они умерли. Сам он женился, но детей нет. Квартира была куплена за долго до его брака. На какое наследство может претендовать наш общий сын после его смерти?
Ульяновск |
Ответы юристов

Здравствуйте!

Он будет наследником первой очереди наравне с супругой в браке, действующем на момент его смерти, и другими детьми, если появятся

Добрый день!

в не зависимости от того, каким способом приобретена квартира , наследниками будут являться супруга и дети ,если в момент регистрации наследства супруга будет не на пенсии, то она имеет права передать наследство на детей

Отвечу на Все Ваши вопросы

Буду благодарна за отзыв

Здравствуйте!

В случае смерти Вашего бывшего мужа его имущество будут наследовать наследники первой очереди в равных долях (при отсутствии завещания). В соответствии со ст. 1142 ГК РФ наследниками первой очереди яляются переживший супруг, дети и родители. Таким образом, если во втором браке детей у Вашего бывшего супруга не будет, то в случае его смерти сын будет наследовать в равных долях с женой умершего, по 1/2 доли каждому.