Самовольное подключение к электросетям.

Был заменён участок электропровода от кухонных розеток до автомата. Является ли это самовольное подключение к электросети сетям? КОАП 7.19.
Ставрополь |
Ответы юристов

Здравствуйте, Мария!

Если замена участка производилась лицом, не являющимся представителем энергоснабжающей организации или действующего по выданной этой организацией доверенности, а также договору передачи полномочий, то такие действия будут считаться совершенными неуполномоченное лицом, а значит грозит ответственность за самовольное подключение.

Добрый день!

Если Вы произвели это самовольно, без сотрудников которые имеют на это разрешение, действительно возможно назначение наказание по статье 7.19 от десяти до пятнадцати тысяч

Отвечу на все Вши вопросы

Буду благодарна за отзыв