Перерасчёт зарплаты спустя несколько месяцев

Добрый день!

Работаю на основе договора, который составляется каждый месяц. Сейчас оказалось, что в октябре бухгалтерия начислила з/п больше, чем нужно было. Имеют ли они право делать перерасчёт за октябрь в июне? Спасибо.
Псков |
Ответы юристов

Доброго времени суток, уважаемая Ирина! А какой вид договора с Вами заключают каждый месяц: срочный трудовой договор или гражданско-правовой?

Если имеются дополнительные вопросы, можете обратиться ко мне индивидуально, в том числе на адрес эл. почты 2014_jurist@inbox.ru
Буду признательна за отзыв на ответ. Всего Вам доброго!

Добрый день!

нужно изучить Ваш договор , для квалифицированной помощи в данной ситуации

Отвечу на все Ваши вопросы !
Буду благодарна за отзыв

Здравствуйте!

Это незаконно. Вам нужно обращаться в суд и взыскивать удержанные деньги

Если Вы работаете по срочному трудовому договору, то бухгалтерия не просто может, а обязана сделать перерасчет и выплатить положенную Вам заработную плату.

Если Вы оказываете услуги или работы по гражданско-правовому договору, то, в принципе, тот факт, что Вам не доплатили положенное денежное вознаграждение виден должен быть сразу.

На данный момент Вам тоже должны сделать перерасчет и доплатить положенное денежное вознаграждение.