Правомерно поступает работодатель? Не оплачивают более 160 часов

Здравствуйте! Работаю на консервном заводе вахтером. С нового года на заводе новые хозяева. Раньше работала сутки через трое и оплачивали часы, и ночные, и празд-е и премии. Теперь установили день-ночь по 12 ч-в, в табеле пишут с 8 ч., до 17 ч., 160 часов оплачивают, а остальные нет. (отработанных ч. у меня за май 204 ч.) и ночью проверяют нас, чтобы даже глаза не закрывали! Правомерно поступает работодатель?
Одоев |
Ответы юристов

Здравствуйте!

Это неправомерно, конечно. Работодатель должен оплачивать все часы фактической работы. Направьте письменные жалобы в прокуратуру и трудовую инспекцию

Добрый день!

Конечно это не правомерно, оплачиваются все часы которые отработаны , если заработная плата почасовая

Вам следует обратится с претензией к работодателю, если не будет результата обращайтесь в Трудовую Испекцию

Отвечу на все Ваши вопросы

Буду благодарна за отзыв