Алименты не выплачиваются 14 лет, куда мне обратиться?

Отец моего ребёнка находится в местах лишения свободы, где именно мне неизвестно, судебный пристав сказал, что они не обязаны предоставлять такую информацию, алименты не выплачиваются 14 лет, куда мне обратиться чтобы получить информацию о месте его нахождения, и правомерно то, что пристав отказывается дать такую информацию.
Керчь |
Ответы юристов

Добрый день!

пристав может не давать такую информацию, но взыскивать алименты через исправительное учреждение обязаны

это обычное бездействие судебного пристава, Вам следует обратится с жалобой к старшему судебному приставу о бездействие исполнителя по ИП

Отвечу на все Ваши вопросы !
Буду благодарна за отзыв

Здравствуйте!

У Вас есть пправо ознакомиться с материалами исполнительного производства, из которых Вы сможете узнать сведениия о местонахождении должника. Если таких сведений нет, то это означает бездействие пристава.

В любом случае, если в течение столь длительного времени не были приняты меры ко взысканию алиментов, то Вам необходимо обратиться с жалобой на бездействие судебного пристава в прокуратуру либо в суд в установлеенном законом порядке.

Добрый день.

Если отец ребенка находится в местах лишения свободы, алименты можно взыскать с его родителей.

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в решении вопроса, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392 Буду рад помочь.