Арест соц. счетов.

В 2016 г. был наложен арест на ЕДВ ВБД. В тот же день когда от приставов пришло извещение я подал заявление на снятие ареста и приложил все положенные документы мне выдали постановление о снятие ареста, но арест не снят до сей поры. Должны ли приставы вернуть мне снятые средства?
Астрахань |
Ответы юристов

Здравствуйте,

Если арест должен быть снят, но деньги списываются, то рекомендую подават жалобу на действия судебных приставов на имя начальника отдела или в прокуратуру.

Здравствуйте!

Да, деньги обязаны вернуть. Направьте письменные жалобы на имя старшего судебного пристава и в прокуратуру