Алименты на первого ребенка платит больше чем на второго.

У мужа есть первый ребенок от первого брака и он ему платит алименты 1.4. Мы у него вторая семья где родились еще дети. Я на первую дочь подала на алименты и он платит 1.6 на неё. Какие документы нужны, чтобы алименты разделили поровну.
Чита-46 |
Ответы юристов

Добрый день.

Суд не снизит алименты на первого ребенка автоматически. Вы взыскали алименты, теперь Ваш муж должен обратиться в суд по месту проживания матери первого ребенка с исковым заявлением о снижении на него алиментов. Все основания для этого есть и если правильно составите иск и правильно его обоснуете - алименты будут снижены.

Поверьте, это не простой иск. Не нужно думать, что достаточно скачать из интернета какой-нибудь шаблон и добрый судья сразу снизит алименты. Нет, так не будет. Иск нужно правильно обосновать, а если в чем-то ошибетесь - откажут и поправить это будет невозможно.

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в составлении такого искового заявления, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392 Буду рад помочь.

Добрый день!

В данном случае , Вашему супругу нужно обращаться в суд ,для снижения алиментов на первого ребенка

не факт , что суд удовлетворит его требования, так как итак назначена законная 1/4

алименты на второго ребенка назначенны из общего принципа назначения алиментов 1/3 на двоих детей от общих доходов

в любом случае, все данные изменения возможны только в судебном порядке с присутствием ответчика ( бывшей жены)

Отвечу на Все Ваши вопросы

Буду благодарна за отзыв

Здравствуйте!

Должник, то есть Ваш супруг должен обратиться в суд с заявлением об изменении размера алментов на первого ребенка в свзи с тем, что в настоящее время уплачивает алименты на двоих детей. Изменить размер алиментов может только суд.