Раздел имущества. Могу ли отсудить средства на счете мужа?

Добрый день! Проблема такая, прожили с мужем 9 лет неофициально, есть совместно нажитое имущество и денежные средства на его счете могу ли я отсудить часть этих средств? В браке мы не состояли, была дача которую переделали в большой дом и продали, средства от продажи лежат у него на вкладе. Так же была куплена машина в этот период и не так давно куплена вторая на деньги от продажи этого дома.
Братск |
Ответы юристов

Добрый день!

В данном случае, имущество принадлежит тому на кого оно оформлено, но взыскать часть средств Вы сможете подав исковое заявление и доказав свою часть средств при проведении данных сделок

Отвечу на все Ваши вопросы

Помогу, если потребуется с исковым заявлением

Буду благодарна за отзыв

Здравствуйте!

Имущество поделить не получится, так как вы не были в браке. Можно только взыскать свои деньги, вложенные в имущество, если есть документальное подтверждение таких трат. И только в пределах последних трёх лет, так как есть срок давности