Как перевести квартиру другому лицу?

Здравствуйте! Подскажите, как можно с одного лица (с мамы) перевести квартиру другому (дочери) менее затратно? Так как дарственная дорого.
Барнаул |
Ответы юристов

Здравствуйте!

Недвижимое имущество может перейти от одного лица к другому в результате сделки, в вашем случае лучше всего дарение. Гопошлина в росреестре за договор дарения 2000 рублей, приблизительно 1000 рублей составление договора у юриста (при необходимости можете обратиться ко мне за составлением).Налогом не облагается, т.к. мать и дочь близкие родственники. Нотариальное удостоверение не нужно, если это не долевая собственность.

Если это безвозмездная сделка, то только дарение, если возмездная-купля-продажа.

Здравствуйте . В Вашем случае именно дарственная и является беззатратной для всех сторон .

Здравствуйте! Договор дарения наименее затратен. От налогов в этом случае вы освобождены, нужно уплатить только госпошлину 2 000 рублей

Добрый день.

Второй вариант - это купля продажа. Но дарение - это не затратно.

Здравствуйте Света.! Договор дарения.

Удачи вам! Если остались вопросы или нужна помощь в составлении того или иного документа, пишите.