Кинотеатр не пускает на сеанс 18 +

Здравствуйте! Мне 14 и я обираюсь сходить на фильм (жанр "ужасы", если это важно) с возрастным ограничением 18 +. Заведомо зная, что билеты на кассе мне не продадут (проверено на аналогичном фильме), я планирую приобрести их через сайт. Так вот вопрос, имеет ли кинотеатр право не пустить меня на сеанс, билет за который я уже заплатил? Что делать в случае отказа?
Ноябрьск |
Ответы юристов
Лучший ответ

Здравствуйте!

Имеет право не пускать, тут ничего не поделать, только взыскать потом с сайта-продавца уплаченные денежные средства. Но это смогут сделать только ваши родители.

Добрый день!

Безусловно у кинотеатра имеются права не пустить Вас на сеанс , потребовав документ удостовяряющий возраст

Денежные средства будут возвращены на карту с которой производилась оплата , с письменного заявления

Отвечу на все Ваши вопросы !
Буду благодарна за отзыв

Здравствуйте

Купив билет, Вы рискуете не попасть на фильм. И денежные средства будет сложно вернуть, к сожалению, после показанного фильма.