Льгота на коммунальные услуги.

Добрый день, проживаю с семьёй в частном новом доме. Прописаны в разных местах, но в одном посёлке. В нашем доме никто не прописан, но право собственности закреплено за моей матерью. На неё

оформлялся и лицевой счёт на свет и газ. У нас трое детей, скажите, можем ли мы каким либо образом оформить льготу на коммунальные услуги. Если да, что для этого нужно? Спасибо.
Гвардейское |
Ответы юристов

Здравствуйте Вероника!

Существуют следующие социальные мера поддержки многодетных семей!

Получения бесплатных препаратов для детей до 6 лет.

бесплатный проезд на городском и пригородном транспорте.

Получение земли для огорода или подсобного хозяйства

Льготы за комунальные платежи.На основании Указа президента №431.

Льготы можете получить на отопление,газоснабжение,электроэнергия,вода,вывоз мусора.

В домах где отсутствует центральное отопление многодетным семьям полагается компенсация на топливо твердого или жидкого.

Обратиться нужно в отделение социальной защиты , потребуются следующие документы:

Заявление от родителя (одного)

Паспорт

Удостоверение многодетной семьи

Справка о необходимости получения льгот как малоимущие.