Предлагают менее оплачиваемую должность - как выгоднее уволиться?

Здравствуйте! Работаю в фирме водителем на машине фирмы. Т.к. моя машина стала невыгодна хозяин у(из-за малой грузоподъемности), он покупает новый автомобиль, нанимает на него водителя (тем самым сохраняя штат), а мой автомобиль собрался продавать .Предлагает мне другую, менее оплачиваемую должность с которой я не согласен! Посоветуй как грамотнее и выгодней уволиться, полагаю что под сокращение штата не попадаю?
Великий Новгород |
Ответы юристов

Добрый день Алексей. Немного непонятно, почему Вы желаете такие выводы, что не подпадаете под сокращение штата, если Вам предлагают менее оплачиваемую должность, в связи с чем? Скорее всего все-таки она подлежит сокращению, если это так, то самым выгодным для Вас будет не подписывать предложение о согласии на предлагаемую Вам должность и Вас обязаны будут сократить, с выплатой причитающихся компенсаций. Удачи.