Не получала по почте судебных приказов. Заведено испол. производство

Здравствуйте! Я только что увидела на госуслугах задолженность по кредиту, зашла на сайт ФССП, там написано, что судебный приказ вынесен от 25.05.2019, исполнительное производство от 21.06.19, но я ничего не получала по почте, никаких копий судебных приказов и т.д. Уже невозможно обжаловать судебный приказ?
Уссурийск |
Ответы юристов

Здравствуйте.

Заявление о несогласии с судебным приказом подается тому же мировому судье, который вынес судебный приказ. Срок подачи заявления составляет 10 дней. Суд будет считать этот срок с момента, когда поставлена подпись о получении в почтовом уведомлении или дана расписка в суде.

Так как Вашей подписи о получении нет, получите судебный приказ в канцелярии суда и подайте возражения в течении 10 дней с момента получения судебного приказа. В возражениях укажите, что не согласны с долгом. Судебный приказ должны отменить.

Добрый день!

Возражение на судебный приказ , нужно подавать именно в срок десять дней с даты получения , а не с даты вынесения

Вам нужно у приставов запросить копию судебного приказа и направить на него возражения, после получения судья должна отменить данный судебный приказ, и направить Вам копию отмены .

Отвечу на все Ваши вопросы !
Буду благодарна за отзыв

Здравствуйте!

Вы имеете право в течение 10 дней с момента получения копии судебного приказа подать на него ммотивированные возражения, и судом приказ будет отменен. Копия приказа можете запросить у мирового судьи, который приказ вынес либо у судебных приставов.

В случае, если Вам необходима помощь в составлении возражений, можете обратиться ко мне на сайте в индивидуальном порядке.

Добрый день.

Судебный приказ выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если Вы не получали Судебный приказ нужно просить восстановить срок на подачу возражения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. Только не пытайтесь самостоятельно отменить Судебный приказ. Ошибетесь в чем-нибудь и поправить будет ничего нельзя!

Я буду рад помочь Вам решить этот вопрос.

Если вам нужна помощь в составлении такого возражения на Судебный приказ, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните: 8 953 7029392

Здравствуйте Юлия. Вы можете обратиться в мировой суд и получить или к судебному приставу, + напишите заявление у пристава о приостановлении исполнительного производства, приостановят на 10 дней, и у вас будет время написать возражение и если необходимо восстановить процессуальные сроки для подачи возражения.

Удачи вам!