Можно ли открыть ИП работая?

Здравствуйте! Можно ли открыть ИП работая официально?
Tambov |
Ответы юристов

Здравствуйте!

Да, можно. Ограничений нет.

Здравствуйте,

Все зависит от того, где именно Вы работаете. Прямо запрещено совмещать с работой коммерческую деятельность государственным и муниципальным служащим, военным и сотрудникам правоохранительных органов.

Для коммерческих структур таких ограничений точно нет.

Добрый день.

Если при вашей профессии прямо не запрещено открывать ИП, то конечно можно.

Добрый день!

Если Ваша организация прямо не запрещает вести коммерческую деятельность, то Вы вправе открыть ИП и заниматься бизнесом в не рабочее время.

Отвечу на все Ваши вопросы !
Буду благодарна за отзыв

Здравствуйте, уважаемый автор вопроса!
Работающий гражданин вправе оформить свой бизнес официально и занимать должность в другой организации можно. При этом индивидуальный предприниматель не обязан сообщать работодателю о своей регистрации в качестве ИП.

Регистрировать деятельность как ИП не вправе:
- государственные и муниципальные служащие;
- военнослужащие;
- лица, признанные недееспособными в установленном законом порядке;
- иностранные граждане, не имеющиеВ  регистрации в РФ.

Всего доброго! Если возникли дополнительные вопросы, обращайтесь, в том числе на адрес эл. почты 2014_jurist@inbox.ru
Буду признательна за отзыв и оценку ответа.