Продажа авто после смерти жены.

Добрый день. Год назад умерла жена. Осталось авто, оформленное на покойную. Может ли вдовец продать авто без оформления и вступлении в наследство?
Россошь |
Ответы юристов

Здравствуйте!

Нет, без офорления свидетельства о праве на наследство прродажа транспортного средства умершего невозможна. Вам следует обратиться к нотариусу по месту жительства покойной для вступления в наследство, если Вы не образщались в течение 6ти месяцев, и не были прописаны вместе с умершей на момент смерти, то возможно, срок вступления пропущен, и Вам придется его восстанавливать в судебном порядке.

Добрый день! Нет не получится. Вам необходимо подавать иск в суд о признании права собственности в порядке наследования другого пути нет. Нотариус откаже в выдаче свидетельства поскольку пропущен срок вступления в наследсво 6 мес. Напишите мне на почту подробно информацию подскажу точнее как поступить и составить документы в суд.

Здравствуйте!

Нет, это невозможно. Машину не поставят на учёт новому владельцу, а сама сделка будет ничтожной

Добрый день!

Это не возможно , и вступить в наследство уже имеете возможность только в судебном порядке . Нотариус откажет , так как пропущен срок

Отвечу на Все Ваши вопросы

Буду благодарна за отзыв