Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10807 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Продажа авто после смерти жены.

Добрый день. Год назад умерла жена. Осталось авто, оформленное на покойную. Может ли вдовец продать авто без оформления и вступлении в наследство?
Россошь |
Ответы юристов
()

Здравствуйте!

Нет, без офорления свидетельства о праве на наследство прродажа транспортного средства умершего невозможна. Вам следует обратиться к нотариусу по месту жительства покойной для вступления в наследство, если Вы не образщались в течение 6ти месяцев, и не были прописаны вместе с умершей на момент смерти, то возможно, срок вступления пропущен, и Вам придется его восстанавливать в судебном порядке.

()

Добрый день! Нет не получится. Вам необходимо подавать иск в суд о признании права собственности в порядке наследования другого пути нет. Нотариус откаже в выдаче свидетельства поскольку пропущен срок вступления в наследсво 6 мес. Напишите мне на почту подробно информацию подскажу точнее как поступить и составить документы в суд.

()
Здравствуйте!

Нет, это невозможно. Машину не поставят на учёт новому владельцу, а сама сделка будет ничтожной
()

Добрый день!

Это не возможно , и вступить в наследство уже имеете возможность только в судебном порядке . Нотариус откажет , так как пропущен срок

Отвечу на Все Ваши вопросы

Буду благодарна за отзыв