Казахстан

Хочу подать на развод, а свидетельство о браке у мужа.

Здравствуйте! Хочу подать на развод, а свидетельство о браке у мужа он мне его не даёт есть несовершенные дети как мне быть подъскажите, пожалуйста.
Караганда |
Ответы юристов

Здравствуйте

Получите дубликат свидетельства в ЗАГСе, где регистрировались и можете обратиться в суд.

Здравствуйте. Вы можете получить дубликат в Загсе.

Удачи вам!

Добрый день! Получите дубликат свидетельства в ЗАГсе. Буду благодарна за отзыв

Добрый день! При наличии несовершеннолетних детей расторжение брака возможно только в судебном порядке через подачу иска в суд. Уточните Вы на алименты подавали? Где проживаете вы и дети? Где проживает супруг? В первую очередь пройдите в ЗАГС и закажите дубликат свидетельства о заключении брака, далее готовьте мотивированное исковое заявление и подавайте в суд. Напишите мне на мою эл. почту подробнее ситуацию, точнее подскажу как поступить и составить иск в суд.