Имею ли я какие-то права на квартиру приобретенную до брака?

Добрый день!

Такая ситуация: до брака была приобретена квартира, оформлена на жену, год до свадьбы жили и были прописаны в квартире. Затем я выписался. Сейчас в процессе развода. Имею ли я какие-то права на квартиру.

Заранее благодарен.
Омск |
Ответы юристов

Здравствуйте!

Только если доказать, что в период брака за счёт общих доходов в квартиру были вложены средства, которые увеличили её стоимость (ремонт, перепланировки). Тогда можно претендовать на долю.

И если приобреталась квартира за счёт ваших средств, то можно их взыскать с супруги. Но опятьже нужны доказательства и могут быть проблемы со сроком давности

Добрый день!

Вы имеете право претендовать на данную недвижимость если докажите вложенные средства с Вашей стороны ,которые увеличили стоимость квартиры .

Отвечу на Все Ваши вопросы !Обращайтесь

Здравствуйте. Если докажите что вами были вложены денежные средства, тогда можете претендовать.

Удачи вам!

По закону нет прав.

Квартира приобретена не в браке.

Значит, нечего делить.

Нужно вовремя обращаться к юристу.