Психическая статья. Могу ли я ее снять?

После 4 х месяцев срочной службы, меня коммисовали с армии со статьей 18 б. Могу ли я ее снять и захотят ли мне ее вообще снимать?
Владивосток |
Ответы юристов

Добрый день! Вы имеете право обратиться в военкомат, где Вы состоите на воинском учете, с письменным заявлением о проведении в отношении вас переосвидетельствования, для изменения категории годности к военной службе.

Здравствуйте.

Снять статью 18Б можно. Для этого надо пройти обследование в психоневрологическом диспансере по собственной инициативе. Если по его результатам отклонения выявлены не будут, следует обратиться в военкомат. Предоставить медицинские документы и попросить изменить категорию годности. При необходимости, придется пройти переосвидетельствование по направлению военкомата.