Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10893 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Автор вопроса - Аноним
Россия
Декретный отпуск по ученическому договору.
Дравствуйте, заключила ученический договор с организацией с условием отработать после окончания обучения на 1 ставку 5 лет. В данный момент хочу уволиться по собственному желанию, работодатель не хочет засчитывать период декретного отпуска, правомерно ли это?
Иркутск |
Ответы юристов
Здравствуйте!
Нужно смотреть содержание договора. Если этот случай особо не оговорен, то нахождение в отпуске по БиР и уходу за ребёнком должны включаться в срок "отработки"
Полезные статьи
Недостача основных средств при инвентаризации
Испытательный срок на 3 и 6 месяцев
Какую продолжительность испытаний установил законодатель.
Удержание недостачи из заработной платы