Декретный отпуск по ученическому договору.

Дравствуйте, заключила ученический договор с организацией с условием отработать после окончания обучения на 1 ставку 5 лет. В данный момент хочу уволиться по собственному желанию, работодатель не хочет засчитывать период декретного отпуска, правомерно ли это?
Иркутск |
Ответы юристов

Здравствуйте!

Нужно смотреть содержание договора. Если этот случай особо не оговорен, то нахождение в отпуске по БиР и уходу за ребёнком должны включаться в срок "отработки"