Казахстан

Если договор не подписан одной стороной, вступает ли он в силу?

Здравствуйте! Если договор не подписан одной стороной, вступает ли он в силу? И если клиент хочет вернуть деньги через 2 дня, как решаются эти вопросы. Клиент (Я) оплатил деньги и хочет вернуть.
Астана |
Ответы юристов

Здравствуйте!

Договор может вступить в силу с момента его подписания, либо договор можно признать заключенным путем совершения сторонами конклюдентных действий. В любом случае, если договор не подписан стороной, Вы вправе считать его незаключенным, и требовать возврата денег.

Здравствуйте!

Так как вы оплатили сумму, то договор считатется заключённым, даже если вы его не подписывали.

Можете расторгнуть договор. Для этого нужно направить письменное заявление о расторжении договора. Вам обязаны будут вернуть деньги.

Добрый день! Каким образом произвели оплату? Что за договор? Если произвели оплату установленную договором то он считается заключённым даже если нет вашей подписи. Для расторжения необходимо письменное заявление . Но тут надо смотреть условия договора и знать все обстоятельства.Напишите мне на мою эл. почту Lawyer-39@yandex.ru подробнее ситуацию и пришлите фото документов, точнее подскажу, как поступить и если необходимо, то помогу составить документы и заявления и.т.д. С Уважением.