Как вернуть деньги, если их сняли с банковской карты?

Здравствуйте!

18 июня 2019 г.,. был расторгнут договор с Ростелеком, по оказанию услуг "интернет/телевидение". Мне насчитали там задолженность в размере 7 тыс. Я её оплатила, есть чеки. Сказали в первых числах июля перейти, чтобы подтвердить расторжение договора.

Я пришла 10 июля в офис Ростелеком, мне насчитали ещё задолженность 54 руб, за какую-то услугу, которую они мне сами же поделили, без моего согласия. Я оплатила. А сегодня у меня с банковской карты сняли повторно задолженность 7 тыс.

Что делать? Как вернуть деньги?
Кяхта |
Ответы юристов
Здравствуйте!

Деньги снять могли только судебные приставы. Посмотрите на сайте ФССП в производстве какого пристава находится ваше дело и обращайтесь к нему

Доброго времени суток, уважаемая Мария! Присоединяясь к ответу коллеги, поясняю следующее, что может Вам пригодиться при решении проблемы.
Исходя из содержания вопроса:

1) Возможно, имеется судебный приказ, на основании которого возбуждено исполнительное производство. Вам следует получить судебный приказ.

Согласно ст. 128 ГПК РФ в течение 10 дней со дня получения судебного приказа Вы имеете право предоставитьВ  судье возражения относительно его исполнения.

Обратите внимание на слова «СО ДНЯ ПОЛУЧЕНИЯ», а не со дня его вынесения. НЕ ПРОПУСТИТЕ ЭТОТ СРОК. Если срок пропущен, рекомендую восстановить срок обжалования путем подачи заявления в суд, к которому приложить возражение.

Согласно статье 129 Гражданского процессуального кодекса РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

ПОМНИТЕ: важным здесь является дата получения Вами копии судебного приказа.

Ст. 130 ч. 1 ГПК РФ установлено, что в случае, если в установленный срок от должника не поступят в суд возражения, судья выдает взыскателю второй экземпляр судебного приказа, заверенный гербовой печатью суда, для предъявления его к исполнению. По просьбе взыскателя судебный приказ может быть направлен судом для исполнения судебному приставу-исполнителю.

Всего доброго! Если возникли дополнительные вопросы, обращайтесь, в том числе на адрес эл. почты 2014_jurist@inbox.ru
Буду признательна за отзыв и оценку ответа. С уважением.

Ищите юриста.

Он поможет вернуть снятые деньги.

Иначе никак не получиться.

Видимо в банк поступили документы о Вашем долге перед Ростелекомом.