Права опека или мне должны все равно дать квартиру?

Здравствуй

Я полная сирота, меня опекала тётя, но прописана у бабушки. В 2014 году бабушке выдали новую квартиру, т.к. старая пошла под снос, а в 2015 меня сняли с учёта на получении квартиры (ещё была не совершеннолетняя), говоря это тем, что по квадратом квартира бабушки мне тоже подходит, поэтому мне не дают квартиру

Права ли опека?
Лабытнанги |
Ответы юристов
Здравствуйте

Если бабушке дали квартиру на двух человек по нормам, с учётом Вашей прописки, то опека права.

Вы можете посмотреть на сайте администрации норму площади предоставления жилья и подсчитать, сколько вам положено на двоих кв.метров.