Возможна ли отсрочка лишения водительских прав?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, вечером я выпил пиво, а утром сел за руль. Срочно нужно было ребенка в больницу, он инвалид. Меня остановили инспекторы ДПС, продул трубку, она показала 0.28 промиль. Хотя я был полностью трезв. Что меня ждет на суде?, т.к. ребенок инвалид и его нужно возить в больницу и в дет. сад?
Курск |
Ответы юристов

Здравствуйте

Вам грозит административная ответственность по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ,

КоАП РФ Статья 12.8.

1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Добрый день!

ксажалению данная ситуация не будет для суда смягчать Вашу вину .

уточните подписывали ли Вы протокол?мед. Освидетельствование проходили?

Добрый вечер.

1.Ответственность - по ст. 12.8 КоАП РФ.

Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

2. Это не будет смягчающим обстоятельством.

3. Вам НУЖЕН ЮРИСТ ПО АДМ. ДЕЛАМ. Он КАК МИНИМУМ БУДЕТ БОРОТЬСЯ ЗА СРОК ТАКОГО ЛИШЕНИЯ. Это - самое главное.

3. В большинстве случаев можно выиграть суд. Это зависит от множества факторов: что вы "НАПОДПИСЫВАЛИ", проходили ли Вы мед освидетельствование, где и как, как составлен протокол, и многое другое.

4. Я больше, чем уверен, что МОЖНО ВЫИГРАТЬ СУД В ВАШЕМ СЛУЧАЕ. Административка - мой профиль, есть НЕПЛОХОЕ ПОРТФОЛИО ПРИМЕРЫ ВЫИГРЫШНЫХ ДЕЛ, где выиграть было невозможно. Но я выиграл. Прав не лишили. Только штраф 30 т.

5. ГОТОВ ВАМ ПОМОЧЬ НЕ ПОТЕРЯТЬ ПРАВА... Звоните или пишите.

ДОБРЫЙ ДЕНЬ!Вам грозит ответственность по ст.12.8 КоАП.

Управление тс водителем находящимся в состоянии опьянения.

Вас ждёт штраф.

И лишение ВУ.

Нужно искать защитика.

Он в суде может оправдать.