Как получить материнский капитал если в доме 2 собственника?

Скажите, пожалуйста. Мы с мужем получили субсидию на реконструкцию дома. Владельци дома супруг и его мама. У них долевая собственность мы получили разрешение на строительство к его части. Теперь мы хотим получить материнский капитал, но нам в нем отказали. Так как он не является собственником. Что нам делать? Или имеем мы право взять кредит в банке на реконструкцию дома, а затем погасить матер. Капиталом?
Курск |
Ответы юристов

Здравствуйте!

Всё верно, вам не разрешат за счёт материнского капитала проводить реконструкцию в доме, который полностью или в частично в собственности близких родственников. Вам нужно использовать материнский капитал другим образом

Здравствуйте

Пенсионый фонд не разрешит погасить кредит маткапиталом, так как два собственника.