Могу ли я выкупить у матери квартиру под материнский капитал?

Могу ли я выкупить у матери квартиру под материнский капитал и если да то должна она быть приватизированной или не обязательно.
Томск |
Ответы юристов

Здравствуйте!

Нет, сделки с близкими родственниками с использованием материнского капитала запрещены. Вам откажут.

Здравствуйте,

К сожалению, ПФ РФ прямо запрещает сделки между близкими родственниками при использовании материнского капитала. Одобрение можно получить только при сделке у родственников не ближе двоюродного родства.

Здравствуйте.

Между близкими родственниками такие сделки запрещены. Вам откажут.

Желаю вам удачи.

Есть вопросы?... пишите на мою почту GritsanVL@uristgritsan.ru

Добрый вечер! Между родственниками такие сделки запрещены. Буду благодарна за отзыв

МОЖНО..В 2019 году вышел «Обзор судебной практики по делам, связанным с реализацией права на материнский капитал».

С вопроса я понимаю, ваша маме не собственник , видимо по соц.найму, для того, что бы продать она должна приватизировать.

Если Вам требуется детальная, развернутая консультация, или составление какого либо документа , можете писать на электронную почту Advokat741@mail.ru или в одноклассники Юлия Лакоткина Ужур ( Ужурский район). Т.8 923 308 00 82 ; ИНН 243902371793 ; ОГРНИП 313245904600017. КОНСУЛЬТАЦИИ БЕСПЛАТНО

Добрый день! Если квартира не приватизирована - то приобрести её не получится.