Я про поступление в ВУЗ.

Я про поступление в ВУЗ. Могу ли я дальше участвовать в конкурсе (общий) на другую специальность, если был зачислен по целевому направлению?
Уфа |
Ответы юристов

Здравствуйте, ильяс!

Если Ваше участие в конкурсе не будет противоречить целевому направлению, то препятствий не должно быть. На всякий случай желательно бы получить согласие лица, направившего Вас на учёбу.

Здравствуйте.

Надо знать правила ВУЗа.

В основном, в Вузе надо выбирать или по целевому, или по общему конкурсу, так как если Вы потом откажетесь от целевого, это место пропадет, ВУЗ не сможет принять другого человека, сроки приема документов пройдут.