Адрес помещения для обучения для получения образовательной лицензии

Здравствуйте! Возникла потребность получения лицензии на дополнительное образование, в связи с этим вопрос. Имеется АНО, зарегистрированное на один юридический адрес (офис не подходит для обучения), есть договор аренды с техникумом на помещения, удовлетворяющие нормам для получения лицензии. Может ли АНО получить лицензию в этом случае, или необходимо чтобы юридический адрес совпадал с адресом фактического обучения?
Хабаровск |
Ответы юристов

Доброго времени суток, уважаемый автор вопроса!
Для получения лицензии для оказания услуг дополнительному образованию не обязательно, чтобы помещение было собственностью предприятия, допускаются также отношения аренды. То есть, будет достаточно предоставить договор аренды помещения, оборудованного всеми средствами безопасности (пожарными сигнализациями, системами кондиционирования, освещения), а также всем другим необходимым оборудованием.

Если возникли дополнительные вопросы, обращайтесь, в том числе на адрес эл. почты 2014_jurist@inbox.ru Буду признательна за оценку ответа. Всего доброго!

Здравствуйте,

Если имеется договор аренды надлежащего помещения для обучения (отвечающего всем требованиям противопожарной и санитарно-гигиеничкой безопасности), то не обязательно, чтобы юридический адрес совпадал с местом обучения. Сам факт наличия договора аренды тут уже достаточен для претендования на получение лицензии.