Алименты, подача если не в браке.

Здравствуйте! С отцом ребёнка не зарегистрированы, хочу подать на алименты, работа официальная, документ об установлении отцовства есть, он говорит, что 50 процентов алиментов будет платить, а 50 процентов на счёт дочери зачислять по достижении 18 лет которые можно снять, действительно все так и никак не оспорить это, ребёнок живёт со мной в моей квартире и прописка.
Томск |
Ответы юристов

Здравствуйте!

50% на счёт ребёнка он може перечислять, только если обратится с таким заявлением в суд, и суд удовлетворит это заявление. Это случается редко, и у вас будет возможность представить против этого свои возражения, а если решение не устроит, то обжаловать

Здравствуйте

Подавайте на алименты

Согласно статье 60 Семейного кодекса РФ, суд имеет право по просьбе алиментоплательщика принять решение о перечислении половины, но не более, алиментов на банковский счет, открытый на имя несовершеннолетнего ребенка. В основном это происходит из-за нецелевого использования денежных средств, предназначенных для ребенка.

Здравствуйте. Подайте исковое заявление и укажите в нем все данные: данные о ребенке и родителях, есть ли у вас второй супруг, перечислите ежемесячные расходы. Заявление подается в Мировой суд. Могу проконсультировать, какие документы для этого нужны.

Добрый день.

Он Вас просто пугает. Для того, чтобы перечислять 50 % на счет ребенка нужны веские основания! И это возможно только по решению суда.