Восстановление сроков наследования для получения компенсации по вкладам Сбербанка

Родная сестра умерла в 1995 г. После нее остались сберкнижки с вкладами на 20.06.91 Завещания не было, наследственное дело не открывалось Я единственный наследник( 1929 г р) Есть ли смысл обращаться в суд и т д или все уже отошло государству
Северск |
Ответы юристов
Здравствуйте, Вы можете обратиться в суд с заявлением о признании факта принятия наследства.

То есть Вам надо будет в заявлении указать, что от сестры остались, например: ювелирные украшения, посуда, бытовая техника, - Вы ею пользуетесь, забрали себе, после смерти сестры, значит, фактически приняли наследство. Просите признать факт принятия наследства для осуществления права на получение компенсации по Сберегательным книжкам сестры.