Экспресс полиграфия в помещении под торговую деятельность.

Здравствуйте! Мой вопрос, наверное, не совсем в вашем направлении, у меня вопрос по помещению под торговую деятельность. Возможно в таком помещении который находиться на остановочном комплексе (2-ва этажа каменное) открыть экспресс полиграфию? Еще раз уточню арендодатель сказал, что помещение под торговую деятельность. Спасибо.
Севастополь |
Ответы юристов

Здравствуйте

Если занятие экспресс полиграфией подразумевает торговую деятельность, например, продажа визиток, фото, другой продукции, в договоре аренды можно указать, что арендуемое помещение для ведения торговой и полиграфической деятельности.

Доброго времени суток, уважаемый автор вопроса!
Требования к помещению для деятельности экспресс-полиграфии аналогичны требованиям к типографии по вентиляции и кондиционированию, условиям хранения бумаги и печатной документации, когда требуемая влажность воздуха должна быть не выше 50%, а оптимальная температура составляет от 17 до 19° С.
И, конечно, многое зависит от объема деятельности, а также наличия наемных сотрудников, возможна СОУТ (специальная оценка условий труда).

Что касается договора аренды: проблем не вижу.

Если возникли дополнительные вопросы или требуется детальная консультация, обращайтесь, в том числе на адрес эл. почты 2014_jurist@inbox.ru
Буду признательна за отзыв и оценку ответа. Всего доброго!