Что грозит за копирование информации с сайта по типу доски объявлений?
Здравствуйте! У меня есть сайт на который любой пользователь может добавить свою информацию! Для раскрутки сайта, что бы он более масштабным я скопировал кучу объявлений с другого подобного сайта! Может ли в таком случае наступить какая либо ответственность? И как от это застраховаться?
Новосибирск |
Ответы юристов
Право интелектуальной собственности охраняется законом, однако если сайт не указывает на предупрежддение невозможности копирания информации, данную информацию следует считать публичной. Если права зарегистрированы, сайт указывает на эту информацию