Автор вопроса - Артём
Россия
Возможно ли открыть ИП для охранной организации.
Добрый день! Подскажите, можно ли открыть ЧОП на ИП или ООО нужно для этого?
Вологда |
Ответы юристов
Здравствуйте, Артём!
Можно открыть ЧОП как регистрацией ИП, так и ООО. Запрета нет.
День добрый!Можно ИП или ООО.
ИП не может оказывать услуги именно охранной деятельности , включая охрану объектов . Для этого нужна лицензия , которую получить может только организация .
Здравствуйте.
Возможно ли открыть ИП для охранной организации?
Нет, нельзя. В соответствии со статьей 15.1 Закона РФ от 11.03.1992 №2487-1 "О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации" ЧОП может быть создано только в форме ООО.
Ссылка на нпа: http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_385/