Куда мне обратится о перерасчете алиментов?

У бывшего мужа в первом браке есть дочь. Я имею от него сына, за которого я получала 16.5% алиментов. В данный момент его дочери 23 года, она замужем и имеет 2-х летнюю дочь. Алименты ей уже давно не выплачиваются. Моему сыну 16 лет. Куда мне обратится о перерасчете алиментов? И выплатятся ли мне перерасчёт за прошлые года, за которые он не выплачивал в полном объеме- 25%?
Ульяновская область |
Ответы юристов

Здравствуйте!

Обращаться нужно в суд с иском об изменении размера алмментов. За прошлые периоды алименты пересчитываться не будут

Уважаемая Наталья, доброго времени суток! Вопрос о перерасчете размера алиментов решается в судебном порядке, при этом изменение размера алиментов носит заявительный характер, поэтому перерасчет будет произведен со дня подачи заявления в суд.
Если имеются дополнительные вопросы, обращайтесь, в том числе на мой эл. адрес 2014_jurist@inbox.ru.
Буду благодарна за оценку ответа. Надеюсь, он стал полезен. Всего доброго!

Здравствуйте!

Вданном случае вам следует оратиться в суд с иском об именении размера алиментов, поскольку только суд вправе изменить ранее вынесенное реешение.

В случае, если Вам требуется помощь в составлении искового заявления, Вы можете обратиться ко мне на сайте в индивидуальном порядке либо по адресу электронной почты rsec.ch@yandex/ru, либо 89379193233

Добрый день. Необходимо обратиться к мировому судье с исковым заявлением об изменении размера взысканных алиментов с 1/6 на 1/3 долю заработка в связи с достижением одним из детей совершеннолетия. К сожалению, алименты за прошлый период не будут взысканы.

Статья 119 СК РФ. Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов

1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в
судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес

Добрый день.

Вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением об изменении порядка взыскания алиментов.

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в составлении такого искового заявления, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392 Буду рад помочь.

Здравствуйте Наталья. Вам нужно обратиться в суд, за прошедшие года не пересчитают.

Удачи вам!