Врач запретил сделать фото собственных анализов

Сегодня на приеме у врача эндокринолога, я хотела сделать фото своих результатов анализов крови и Узи исследования щитовидной железы. На, что врач мне категорически запретил это делать. Имею ли я право на это? И на что ссылаться документ.
Грозный |
Ответы юристов

Здравствуйте.

Ссылайтесь на статью 22 ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" от 21.11.2011 №323-ФЗ и на Приказ Минздрава России от 29.06.2016 N 425н "Об утверждении Порядка ознакомления пациента либо его законного представителя с медицинской документацией, отражающей состояние здоровья пациента"

Статья 22 ФЗ №323

4. Пациент либо его законный представитель имеет право непосредственно знакомиться с медицинской документацией, отражающей состояние его здоровья, в порядке, установленном уполномоченным федеральным органом исполнительной власти, и получать на основании такой документации консультации у других специалистов.

Добрый день!

Это не законно, требуйте от врача письменный отказ в предоставлении сведений о Ваших результатах анализов и Обращайтесь в министерство здравоохранения Вашего региона

Здравствуйте

Вы имеете право сделать фото своих анализов, отказ врача незаконен. Напишите жалобу на действия врача в региональное Министерство здравоохранения.