Украина

Как вернуть деньги за съем квартиры?

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, мы приехали из Беларуси отдыхать в Черноморск. Сняли квартиру, без каких-либо документов, деньги отдали, затем обнаружили, что в квартире тараканы, у нас маленький ребёнок, за ночь его покусали, сходили в больницу местную, сказали укусы тараканов. Позвонили хозяину попросили вернуть деньги, показали справку от врача, он сказал, что ничего отдавать не будет. Как можно вернуть наши деньги?
Черноморск |
Ответы юристов

Здравствуйте, Марина!

Советую подавать письменную претензию хозяйке с требованием возмещения вреда здоровью и компенсации морального вреда, причиненного в период нахождения в принадлежащей ей квартире.

Действующее законодательство даёт право требовать возмещения с владельца имущества, в котором произошло подобное.

Если хозяйка откажется, то можно обращаться с иском в суд.

Здравствуйте!

Вам необходимо в первую очередь направить письменную претензию хозяйке квартиры с требованием о возврате денежных средств в связи с тем, что у Вас нет возможности пользоваться жильем. В претензии необходимо указать реквизиты для возврата средств. При отсутствии положительного ответа на претензию — обращайтесь в суд.