Маткап для совершеннолетнего ребёнка.

Здравствуйте! Планируем покупку квартиры с использованием средств маткапитала. При этом имеем двух детей: 11 лет и 22 года. Старший сын женат. Нужно ли нам в обязательстве указывать выделение доли старшему сыну?
Оренбург |
Ответы юристов

Здравствуйте!

Да, нужно обязательно. Но он может отказаться, заверив отказ от доли у нотариуса

Здравствуйте.

Закон обязывает выделение доли всем детям. После выдела, сын может подарить свою долю кому-то из Вас.

Здравствуйте.

Да, Вы должны в обязательном порядке выделить долю старшему сыну. Он вправе отказаться от доли или подарить ее.

Добрый день!

выделять обязательно