Мат. Капитал и ипотека.

Здравствуйте! Брали ипотеку, часть суммы отдали сразу продавцу, часть взяли у банка и часть должны были отдать мат. капиталом, но мат. капитал перевили на счет банка, а не на счет продавца. Теперь банк говорит брать кредит, чтобы отдать деньги продавцу, которые он ждет.
Курск |
Ответы юристов

Здравствуйте,

Советую ещё раз изучить документы на предоставление материнского капитала. Если там предусмотрено, что получателем материнского капитала будет банк, то нужно или соглашаться с банком или расторгать сделку.

Рекомендую вступить в переписку с банком.

Здравствуйте!

Нужно смотреть условия договоров, которые вы заключали, там всё должно быть указано.