Отстранение от работы машинистом технологических компрессоров.

Добрый день. Работаю вахтовым методом Газпром добыча Ямбург. На работе потерял сознание пролежал в стационаре 4 дня. После анализов отправили в новый Уренгой в ПНД на верификацию где взяли анализ крови на CDT. После прибытия обратно в Ямбург назначили ЦВК где вынесли вердикт не допускается к отдельным видам работ. Приказ 302 н приложение 3 п48. Какой диагноз не знаю. По словам нужных людей советуют пройти полное обследование на психику сердце и что не являюсь ръяным любителем алкоголя. Что посоветуете? Спасибо. Марат.
Уфа |
Ответы юристов

Здравствуйте, Марат!

У Вас 2 варианта:

1) последовать рекомендации в заключении;

2) обжаловать через суд диагноз и потребовать переосвидетельствования.

Автор вопроса или проходить или обжаловать.Проблема в том, что в п.48 большой перечень заболеваний.Вам надо узнать какой именно.

Приказ 302

Приложение № 3

к приказу Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации

Порядок проведения обязательных предварительных (при поступлении на работу) и периодических медицинских осмотров (обследований) работников, занятых на тяжелых работах и на работах с вредными и (или) опасными условиями труда

IV. МЕДИЦИНСКИЕ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ К ДОПУСКУ К РАБОТАМ

48. Работники (лица, поступающие на работу) не допускаются к выполнению работ с вредными и (или) опасными условиями труда, а также работ, при выполнении которых обязательно проведение предварительных и периодических медицинских осмотров (обследований), в целях охраны здоровья населения, предупреждения возникновения и распространения заболеваний, при наличии следующих общих медицинских противопоказаний:

  • - врожденные пороки развития, деформации, хромосомные аномалии со стойкими выраженными нарушениями функции органов и систем;
  • - последствия повреждений центральной и периферической нервной системы, внутренних органов, костно-мышечной системы и соединительной ткани от воздействия внешних факторов (травмы, радиация, термическое, химическое и другое воздействие и т.д.) с развитием необратимых изменений, вызвавших нарушения функции органов и систем выраженной степени;
  • - заболевания центральной нервной системы различной этиологии с двигательными и чувствительными нарушениями выраженной степени, расстройствами координации и статики, когнитивными и мнестико-интеллектуальными нарушениями;
  • - нарколепсия и катаплексия;
  • - заболевания, сопровождающиеся расстройствами сознания: эпилепсия и эпилептические синдромы различной этиологии, синкопальные синдромы различной этиологии и др.
  • - психические заболевания с тяжелыми, стойкими или часто обостряющимися болезненными проявлениями и приравненные к ним состояния, подлежащие обязательному динамическому наблюдению в психоневрологических диспансерах[5];
  • - алкоголизм, токсикомания, наркомания;
  • - болезни эндокринной системы прогрессирующего течения с признаками поражения других органов и систем и нарушением их функции 3-4 степени;
  • - злокачественные новообразования любой локализации[6];
  • - заболевания крови и кроветворных органов с прогрессирующим и рецидивирующим течением (гемобластозы, выраженные формы гемолитических и апластических анемий, геморрагические диатезы);
  • - гипертоническая болезнь III стадии, 3 степени, риск IV;
  • - хронические болезни сердца и перикарда с недостаточностью кровообращения ФК III, НК 2 и более степени;
  • - ишемическая болезнь сердца:
  • - стенокардия ФК III -IV;
  • - с нарушением проводимости (синоаурикулярная блокада III степени, слабость синусового узла);
  • - пароксизмальные нарушения ритма с потенциально злокачественными желудочковыми аритмиям и нарушениями гемодинамики;
  • - постинфарктный кардиосклероз, аневризма сердца.
  • - аневризмы и расслоения любых отделов аорты и артерий;
  • - облитерирующий атеросклероз аорты с облитерацией висцеральных артерий и нарушением функции органов;
  • - облитерирующий атеросклероз сосудов конечностей, тромбангиит, аортоартериит с признаками декомпенсации кровоснабжения конечности (конечностей);
  • - варикозная и посттромбофлебитическая болезнь нижних конечностей с явлениями хронической венозной недостаточности 3 степени и выше;
  • - лимфангиит и другие нарушения лимфооттока 3-4 степени;
  • - ревматизм: активная фаза, частые рецидивы с поражением сердца и других органов и систем и хронической сердечной недостаточностью 2-3 степени;
  • - болезни бронхолегочной системы с явлениями дыхательной недостаточности или легочно-сердечной недостаточности 2-3 степени.
  • - активные формы туберкулеза любой локализации;
  • - осложненное течение язвенной болезни желудка, двенадцатиперстной кишки с хроническим часто (3 раза и более за календарный год) рецидивирующим течением и развитием осложнений;
  • - хронические гепатиты, декомпенсированные циррозы печени и другие заболевания печени с признаками печеночной недостаточности 2-3 степени и портальной гипертензии;
  • - хронические болезни почек и мочевыводящих путей с явлениями хронической почечной недостаточности 2-3 степени;
  • - неспецифический язвенный колит и болезнь Крона тяжелого течения;
  • - диффузные заболевания соединительной ткани с нарушением функции органов и систем 3-4 степени, системные васкулиты;
  • - хронические заболевания периферической нервной системы и нервно-мышечные заболевания со значительными нарушениями функций;
  • - хронические заболевания опорно-двигательного аппарата с нарушениями функции 2-3 степени;
  • -хронические заболевания кожи:
  • хроническая распространенная, часто рецидивирующая (не менее 4 раз в год) экзема;
  • псориаз универсальный, распространенный, артропатический, пустулезный, псориатическая эритродермия;
  • вульгарная пузырчатка;
  • хронический необратимый распространенный ихтиоз; хронический прогрессирующий атопический дерматит;
  • - хронические, рецидивирующие формы инфекционных и паразитарных заболеваний, поствакцинальные поражения в случае неподдающихся или трудноподдающихся лечению клинических форм;
  • - беременность и период лактации[7];
  • - привычное невынашивание и аномалии плода в анамнезе у женщин детородного возраста7;
  • - глаукома любой стадии при нестабилизированном течении.

Если Вам требуется детальная, развернутая консультация, или составление какого либо документа , можете писать на электронную почту Advokat741@mail.ru или в одноклассники Юлия Лакоткина Ужур ( Ужурский район). Т.8 923 308 00 82 ; ИНН 243902371793 ; ОГРНИП 313245904600017. КОНСУЛЬТАЦИИ БЕСПЛАТНО