Купила тс, попала в ДТП, машина снята с учета, что мне грозит?

Купила тс, через 2 дня попала в ДТП. Страховки нет, номера сняты с учена. Есть только договор купли продажи. Есть птс, пластик. В ДТП виновата я, что мне грозит, если потерпевший обрадиться в суд в ГИБДД? Могут ли меня лешить прав?
Петропавловск-Камчатский |
Ответы юристов

Здравствуйте, Константин!

Лишение прав происходит не в ГИБДД, а по решению суда. Если страховки нет, то возмещать ущерб придется за свой счёт (скорее всего по суду с пострадавшим или страховой компанией).

Здравствуйте!

Прав могут лишить в завсимости от тяжести нарушения.

А если обратятся в суд, то с вас могут взыскать расходы на ремонт автомобиля, которому был причинён ущерб

Здравствуйте.

Вам нужно будет оплатить по суду ремонт автомобиля, который пострадал в ДТП.

Доброго времени суток, уважаемый Константин!
Вид ответственности зависит от квалификации нарушения (ДТП) по статьям КоАП РФ или УК РФ, поэтому для предметного ответа на вопрос следует уточнить, какое именно правонарушение Вам вменяют. Можете уточнить данные обстоятельства? Пишите, жду.

Если имеются дополнительные вопросы, обращайтесь, в том числе на мой эл. адрес 2014_jurist@inbox.ru.
Буду признательна за положительную оценку ответа. Всего доброго!

Здравствуйте.

Если вы попали в ДТП и скрылись с места аварии, то покидая место аварии, участник нарушает ПДД, и ему грозит административное наказание: лишение прав на срок 1-1,5 года или административный арест на 15 суток (КОАП РФ, статья 12.27).

За остальные нарушение ( без рег. знаков, отсутствие страховки ) вам грозит составление протокола и штрафы. Ну и если вы нарушили ПДД, то и это учтут. Главное не покидать места аварии и быть трезвым. Что касается ущерба, то будете возмещать соответственно причинению….

Желаю удачи. Буду благодарен за плюс и оценку ответа. Спасибо.

Есть вопросы?... пишите на мою почту GritsanVL@uristgritsan.ru