Возвращение аннулированного разрешения ОХР и УЧО.

Здравствуйте! В сентябре 2018 года у меня было аннулировано разрешение на хранение огнестрельного оружия за несвоевременную постановку его на учёт по новому месту жительства и оружие сдано в ОМВД, через неделю было объявлено административное взыскание (штраф три тыс. руб) за наличие недостатков в организации работы ЧОП (где я являлся директором), было аннулировано удостоверение частного охранника. Объясните, пожалуйста, каков теперь порядок возвращения того, что у меня было аннулировано год назад. Спасибо!
Рязань |
Ответы юристов

Здравствуйте,

Вам надо дождаться истечения срока лишения разрешения и подавать заново заявление о сдаче аттестации на право ношения и хранения огнестрельного оружия. Могут перед этим повторно отправить на обучение. После успешной сдачи Вам выдадут новое разрешение.

Подавайте новое заявление.