Начисление зарплаты при работе без выходных

Если два человека в отпуске, а еще два работают без выходных. Как будет начисляться зарплата тем которые работают.
Краснокаменск |
Ответы юристов

Добрый день!

Заработная плата выплачивается за фактически отработанное время. Порядок оплаты труда регламентирует ст.129 ТК РФ, гл.20 и 21 ТК РФ. Вознаграждение за труд состоит из трех частей основной, тарифной и стимулирующей. Основная часть заработной платы это квалификация работника, сложность, количество, качество и условия выполняемой работы.Оплата труда в соответствии с его количеством означает, что работнику оплачивается весь предоставленный им труд. Например, если работник в течение месяца привлекался к сверхурочным работам, оплачивается не только труд в пределах нормы рабочего времени, но и дополнительная (сверхурочная) работа. Напротив, если работник отсутствовал на работе, оплачивается только фактически отработанное время. Соответственно, если вы выполняете работу в большем количестве часов, отсюда у величивается и ложность работы за счет того, что отсутствует третий работник, оплата труда должна быть большем количестве с учетом отработанных часов, сложности выполянемой работы и др.показателей.