Статья 159.1 или хуже?

Если я подал в анкете при оформлении кредита в 400 тысяч р. Недостоверные сведения о работодателе (потом прошло банкротство), потом банк выяснил, что не было пенсионных отчислений от "работодателя", что мне грозит по максимуму?
Астрахань |
Ответы юристов

Здравствуйте!

Тут вообще нет уголовной ответственности. Вас просто пугают. Это гражданско-правовой спор, пусть обращаются в суд

Здравствуйте.

Если Вы оплачиваете кредит, задолженности нет, ущерб банку не причинен и ответственности здесь нет.
Ответственность будет только если не будете платить. Могут привлечь по ст. 159.1 УК РФ.

Здравствуйте. Если Вы платите по кредиту. А отчислений нет в пенсионный фонд. Вам лично бояться не зачем Вас не привлекут по статье 159. 1 УК РФ. А Руководителя Вашего предприятия могут привлеч к уголовной ответственности. В Вами закон не нарушен. Просьба уходите с данного предприятия.