Компенсации по ОСАГО

В травматологии сказали, что без МРТ точного диагноза не поставить, но перелом под вопросом-это зафиксировано документально. Сделали МРТ - оно ничего не показало. Суд. мед экспертиза ушиб - вред здоровью не посчитала. Должна ли страховая покрыть расходы на МРТ? Они утверждают, что без вреда ничего не должны.
орёл |
Ответы юристов

Здравствуйте, Денис!

Возмещение вреда здоровью по ОСАГО включает утраченный заработок и расходы на лечение (предусмотрено 59 главой ГК РФ).

В подтверждение расходов должны быть документы, подтверждающие расходы (чеки и назначения врачей, так как должно быть установлено в медицинских документах, что произвести эти расходы было необходимо).

Если такие документы имеются, но страховая отказывается возмещать расходы, то можно подавать иск в суд к страховой.