уголовная ответственность главному бухгалтеру за укрытие налогов в особо крупных размерах

Добрый день, подскажите, законодательством установлена уголовная ответственность главному бухгалтеру за укрытие налогов в особо крупных размерах... Как узнать какая сумма особо крупная, какая нет?
Иваново |
Ответы юристов
Здравствуйте, Юлия Владимировна!

Вопрос серьезный, предлагаю Вам приехать ко мне на очную консультацию (г. Москва, метро Маяковская), если есть какие-то документы, которые Вас "смущают", привозите, будем смотреть. Позвоните заранее, чтобы записаться на консультацию.

С уважением, Ирина.

Здравствуйте. Для того, чтобы правильно квалифицировать действия и понимать возможную ответственность, вы можете ознакомиться со статьями 198 - 199.2 УК РФ. Обратите внимание на то, кто именно может быть привлечен к уголовной ответственности.