Ежемесячное пособие до 1,5 лет оформить в соц. защите

Здравствуйте! Я с места работы за второго ребенка получала ежемесячное пособие до 1,5 лет 13600. На момент оформления у меня было больше прожиточного минимума. Сейчас мне пришлось уволиться, ребенку всего 11 месяцев. Хочу оформить пособие в соц защите. Прожиточный минимум с северным коэффициентом на второго ребенка 16600. Сумма моего пособия останется прежним (13600) или 16600?
Сургут |
Ответы юристов

Здравствуйте!

Пособие по уходу за ребёнком не завусит от прожиточного минимума. Если вы уволились по скоращению или в связи с ликвидацией организации, то пособие останется в прежнем размере. Если по собственному желанию, то будет выплачиваться минимальное пособие, сейчас оно 6 500. Но могут местные надбавки, вам лучше узнать непосредственно в соцзащите

Здравствуйте,

В данном случае все зависит от района проживания. Поэтому советую изучить данный вопрос при обращении в отделе социальной защиты по месту регистрации.

Здравствуйте.

Сумма пособия рассчитывается для каждого индивидуально и не зависит от прожиточного минимума. Если Вы уволились по собственному желанию, пособие будет выплачиваться в минимальном размере, так же будут учитываться северные надбавки.

Здравствуйте. Вам нужно обратиться в соц.защиту. Пособие будет выплачиваться по минимуму.