Бывшая сноха использовала материнский капитал не по назначению

У меня как у свекрови есть подозрение, что бывшая сноха использовала материнский капитал не по назначению. Якобы она приобрела жилье, но жилья как такого нет. Внучка проживает со мной, т.е. с бабушкой сноха материально никак не помогает, содержит ее сын. С мат. капитала внучке ничего не досталось. Сноха ведет разгульный образ жизни. Куда обратиться?
Прокопьевск |
Ответы юристов

День добрый Эльвира!С этой проблемой смело обращайтесь в Пенсионный фонд и прокуратуру.

Незаконные действия с материнским капиталом расцениваются Уголовным Кодексом как мошенничество со значительным ущербом.

Здравствуйте, Эльвира!

Советую обратиться в ПФ РФ и поинтересоваться выделялись ли доли в приобретаемом жилье на детейе (если нет, то почему).

Здравствуйте!

Направьте жалобу в ваше отделение Пенсионного Фонда

Здравствуйте! Вы можете обратиться в Пенсионный Фонд (но информацию Вам могут не предоставить), прокуратуру. Можете обратиться в органы опеки для ограничения или лишения родительских прав матери.

С уважением, юрист Ольга Викторовна

https://yuristnvrsk.ru/