Отказ от земельной доли.

Как пишется отказ от земельной доли?
Алейск |
Ответы юристов

Добрый день! Мало информации по вопросу. Вы хотите продать или подарить? Или нотариальный отказ? Уточните ситуацию.

Здравсвуйте!

С этим вопросом вам нужно обратиться в местную администрацию

Здравствуйте, Дмитрий!

Отказ пишется в свободной форме. Главное указать в отношении какого имущества и в пользу кого отказываетесь. Уточнить можно у нотариуса или местной администрации.

Здравствуйте! Если Вы хотите отказаться от доли земельного участка при вступлении в наследство, заявление пишется у нотариуса, который ведет наследственное дело. Вы можете уточнить свой вопрос для получения точного ответа.

С уважением, Ольга Викторовна

https://yuristnvrsk.ru/

Здравствуйте . Если Вы приняли решение отказаться от земельной доли , находящейся у Вас на на праве собственности , Вам следует обратиться с заявлением о прекращении права собственности на земельную долю в органы регистрации прав ( Росреестр). Это является односторонней сделкой .

Смотря в адрес кого Вы отказываетесь от доли земли.

Нужно ещё проверить документы на землю.

Поэтому наймите юриста.