Могу ли я купить дом у родителей под материнский капитал?

Змеиногорск |
Ответы юристов

Здравствуйте.

Нет, к сожалению, сделки между родственниками запрещены, ПФР не одобряет такие сделки и деньги не переводит.

Добрый день. Прямого запрета законодателем не установлено, Федеральный закон "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" никаких ограничений среди лиц у которых может быть приобретено жилье не устанавливает, поэтому да, можете.

Добрый день!

Учитывая тот факт, что в официальном источнике информации, а именно в законе Российской Федерации № 256-ФЗ, прямых запретов нет, теоретически вы имеете право купить дом родителей. Расходование семейного капитала в данном случае оправдано и отвечает целям, которые заложены в эту выплату.

Это не запрещено законом.

Т. е. главное, чтобы улучшались жилусловия Вашей семьи.

А родители живут отдельно.