Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10807 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Прописано 2 детей несовершеннолетних - как продать комнаты?

Здравствуйте, проблема такая, есть своё жильё, комната в общежитии с плохими условиями проживания. В ней прописано 2 несовершенолетних детей старше 3 лет, имеется материнский капитал на 2 ребёнка , хотим купить жильё. Можно ли продать комнату, если в ней прописаны дети и папа и добавить материнский капитал?
Десногорск |
Ответы юристов
()

Здравствуйте.

Чтобы продать комнату, в которой прописаны дети, Вам необходимо обратиться в орган опеки за разрешением на продажу. После получения разрешения можете продавать, а затем покупать другое жилье с использованием маткапитала.

()

Здравствуйте.

Да, можно. Регистрация детей не является ограничением для продажи комнтаты.

Кроме этого, так как дети не являются собственниками комнаты, то и разрешение от органов опеки и попечительства на ее продажу вам получать не нужно.

()

Смотря на кого оформлена комната.

Прописка не имеет значения.

Принимаются во внимание права собственности.

()
Здравствуйте,комнату можно продать, но любое действие связанное с отчуждением жилого помещения при прописке несовершеннолетних детей будет контролироваться органами опеки и попечительства. Поэтому если комната оформлена на вас, берите разрешение и улучшайте свои жилищные условия. В пенсионом фонде пишите заявление, куда пойдут деньги с сертификата. Удачи!